南昌青云谱区:保利锦悦电动车停车位不够问题

2024-06-12 23:14发帖人:冰源

      南昌保利锦悦电动车停车位不够问题严重

南昌保利地产在洪都新城开发的项目保利锦悦,电动车棚严重不足,很多电动车只能停在路面上。广大业主认为,依据法律规定,商铺前的临时停车位应属于业主所有,多次和物业协商反馈。要求将456栋南面的商铺前停车位改为电动车棚。

     保利地产不顾业主基本的生活需求,宁愿将小区内绿化改为电动车停车场,也不让物业改造456栋南面的商铺前停车位,以供业主使用。

    尽快搭建车棚,满足业主基本需求。



7bee2da3f1877329cdccf9970a8f030.jpg

本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青云谱区,敬请关注处理结果。

回复时间:2024-06-25 10:15
发帖人满意度评价
发帖人: 不满意
按期处理:
处理结果:
落实到位:
廉洁效能:
发表评价:
反对这样的方案
评价时间:Invalid date
官方回复
青云谱区洪都街道 回复:

关于“问政江西”投诉反映“南昌青云谱区:保利锦悦电动车停车位不够问题”问题的回复

您好,“问政江西”平台反映:“南昌青云谱区:保利锦悦电动车停车位不够问题”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门办理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

洪都街道第一时间实地核实了情况,保利锦悦小区于2023年完全交付,相关基础设施已通过验收,符合交付标注,针对居民提出的增设非机动车停车棚的问题,6月17日,洪飞社区与物业进行沟通,是否可主456栋南面的商铺前的停车位改为电动车棚,物业已将该意见上报至地产房,但经综合考虑,目前地产房不予以采纳。

2024年6月2日至2024年6月15日保利锦悦物业服务中心已向全休业主征求改造方案的意见,将9栋到1栋旁边的路面停车位和3、4栋西边围栏旁的绿化用地改造成电动车车棚,目前物业就居民前期反馈的在进行整理工作,有相关进度会在小区进行公告,后续社区、物业会进一步推进电动车车棚改造项目。

 


回复时间:2024-06-19 09:33
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青云谱区,敬请关注处理结果。

回复时间:2024-06-13 17:37
用户点评
    分享到微信朋友圈
    x

    打开微信,点击底部的“发现”,

    使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

    打开APP
    前往,阅读体验更佳
    取消
    ×
    问政江西小程序
    长按进入,阅读更多问政江西内容
    每日读报
    推荐新闻