华南城交通混乱行人随意穿行绿化带 建议安装护栏
华南城交通混乱行人随意穿行绿化带,可以加装护栏改善周围居居及学生出行安全,华南城各条道路,包括西站大街段都没有增加绿化带护栏,望政府主管部门实地考察。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
华南城交通混乱行人随意穿行绿化带,可以加装护栏改善周围居居及学生出行安全,华南城各条道路,包括西站大街段都没有增加绿化带护栏,望政府主管部门实地考察。
收到“华南城交通混乱行人随意穿行绿化带,建议安装护栏”的问题后,经了解,我区正在组织相关部门现场核实,并将依据实际情况尽快制定改进方案。
您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。