红谷滩:金科集美九龙湖装修质量问题和物业费问题
本人在金科集美九龙湖买的房子约定2022年3月底交房,本人去验房的时候发现多处质量问题也提交了问题列表给物业那边,直到现在问题都没有全部解决,而物业这边还是坚持说这期间的物业费由业主承担!这是严重的违反了相关法律法规规定的,而且合同约定维修时间超过60天开发商要赔偿我的违约金,之前物业相关人员给我联系是说开发商比较困难说很难赔偿,难道合同就是废纸吗?对于开发商住建局的领导难道就不管吗?我之前打过两次0791-12345市长热线但是一直没有主管部门负责人联系本人,而我第二次打市长热线时接听人员告诉我说住建局给的答复是住建局工作人亲自跟我取得了联系!我想知道住建局的领导是联系了谁?老百姓的问题就没有办法找主管部门解决吗?