新力时代广场拖欠农民工工拒付23910元
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
对湾里管理局回复的(罗亭镇政府拖欠村民工程款4年未结算)深表不满
问题类型:投诉举报办理状态:
发布时间:2022-01-21
新建区宸悦江语院小区垃圾堆积成山,异味弥漫
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
博泰江滨小区民宿问题屡见不鲜,什么时候可以彻底解决
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
井冈山大道何时实施电线入地及拆除剩余绿化带工程
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
坛子口立交南 电子站牌线路不全错误多 纸质站牌泊位写错了
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
普通拉肚子二附院过度诊疗治疗了4700元 投诉卫计委信访办只管转办不对结果负责
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
南镇小学建设单位前期自来水管铺设 导致居民出行困难
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
新建区红谷十二庭违章建筑何时拆?
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
新祺周白马庙分厂征收青苗补助费不给我们
问题类型:寻求帮助办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
南昌县莲塘一中实验学校寒假违规补课
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
世贸路寻味四季餐厅保管服务不当,车辆受损
问题类型:消费办理状态:处理中
发布时间:2022-01-21
南昌县黄金屋科技有限公司未按签署劳动合同日期缴纳五险
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-20
象湖新城建立一个社区卫生服务中心真难推诿扯皮不落实
问题类型:寻求帮助办理状态:已回复
发布时间:2022-01-20
南昌县象湖居住主题公园物业不作为,化粪池污水横流无人管
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-20
举报京东南大道小龙大锅狗肉店无经营许可证
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2022-01-20
关于社保缴费收据的问题
问题类型:寻求帮助办理状态:处理中
发布时间:2022-01-20
2021年度灵活就业医疗保险费迟迟没有办法缴费
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
九州大街与子羽路十字路口直行斑马线与直行机动信号灯不同步
问题类型:建言献策办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌滨江豪园小区3栋楼下棋牌室抽水泵、空调噪音巨大!
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌高新区中国铁建书香瑶庭项目拖欠农民工血汗钱
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌经开时代之光何时复工
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌市东湖区叠山路广场舞扰民
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
江西省佳扬江玉信用管理公司拖欠员工工资提成 公司负责人表示劳动局有有关系
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
青云谱区美的对二标段复工进度缓慢
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
绿地朝阳中心二期1-204商铺违章搭建
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌县中耀建业集团不给本人解除住建云聘用关系导致无法入职
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌:安城(莱蒙都会北区一期108室)消防安全举报--第2次举报
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
新力龙湾挪用维修基金
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
西湖区百盛门口下水道堵塞 污水横流
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌万科城西侧骨灰堂、污水处理站等问题
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
关于新建区人民医院电子发票获取失败反馈无门的投诉
问题类型:消费办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
进贤县泉岭乡鞠家村村民交款大半年,饮水迟迟未安装
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
南昌中大青山湖花园 33栋一单元电梯停用 业主无法出行
问题类型:寻求帮助办理状态:已回复
发布时间:2022-01-19
西湖区池湾路改造施工 人行道上面全是污泥
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-19
江西丰达行商业管理有限公司严重违约
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2022-01-18
咨询:南昌精装房商转公问题
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-18
关于高新管委会拆迁办、麻丘镇政府不按䃼尝协议发放安置过渡费
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2022-01-18
南昌品盛人力资源有限公司拖欠工资
问题类型:寻求帮助办理状态:已回复
发布时间:2022-01-18
南昌品盛人力资源有限公司拖欠工资
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2022-01-18
我要报料:0791-86847435
每日读报
推荐新闻